Sailun вошла в состав NTDA

Sailun, один из 10-ти крупнейших шинных производителей мира, стала первой китайской компанией, получившей официальное членство в британской Национальной ассоциации дистрибьюторов шин (NTDA). 

Как отмечают в NTDA, партнерство с Sailun подтверждает стремление компании укреплять позиции на британском рынке, а также поможет ассоциации продолжать расширять связи с крупными производителями шин в регионе.   

«Рады приветствовать Sailun Tyre в качестве нашего нового члена, — отметил Иэн Эндрю, генеральный директор NTDA. — Мы ценим взаимодействие на всех этапах цепочек поставки шин, и производители, в том числе Sailun, играют ключевую роль в развитии розничного и оптового сегментов отрасли. С нетерпением жду участия Sailun в мероприятиях NTDA, проводимых для поддержки наших членов».

Гарри Ван, управляющий директор Sailun в Европе, добавил, что «вхождение в состав NTDA является важным событием, так как сейчас мы продолжаем расширять свое присутствие на рынке Британии. Для нас это ценная возможность более тесного взаимодействия с британской шинной промышленностью, внесения вклада в достижение общих целей и укрепления связей с местными партнерами». 

Sailun также выступает партнером вручаемой NTDA ежегодной премии Tyre Industry Awards и номинирована в категории «Экологичное решение года» вместе с компаниями Goodyear, Hankook, Marangoni, Michelin, Pirelli и Prometeon. Награда будет присуждена и лучшему шинному производителю года, и в этой категории на победу претендуют Continental, Hankook, Michelin, Pirelli и Prometeon. Церемония награждения состоится 9 октября в Милтон-Кинс (Англия).

11 августа 2025