Самые стильные шины прошлого года

9 февраля 2013, 00:00
Награды нашли своих героев. Компании Vredestein, Hankook, Kumho были отмечены за оригинальный дизайн автомобильных шин, которые были представлены ими на рынке в прошлом году. В почетной компании 45 различных компаний, отмеченных Чикагским музеем архитектуры и дизайна, эти 3 производителя автопокрышек заслуженно заняли свои места за оригинальные рисунки протекторов своих изделий.

Так, Vredestein была отмечена за летнюю модель UHP-шины Ultrac Vorti, Kumho выделилась благодаря всесезонной шине Ecsta 4X KU22, а Hankook поразила членов жюри своей зимней шиной Winter i*cept evo W310.

Vredestein в прошлом голу представила, пожалуй, шину с действительно самым стильным дизайном, над которым, к слову, работали итальянские специалисты из Giugiaro, и попадание этой модели в почетный список лучших дизайнерских решений было наиболее предсказуемым.

Kumho заняла второе место благодаря сложному дизайну, сочетающему в себе пилообразное ребро, множество поперечных канавок и другие решения, которые позволили использовать шину в течение всего года.

Третье же место осталось за Hankook. Дизайнерами была отмечена оригинальная форма канавок, которая отличается не только уникальной формой, но и функциональностью, позволяющей использовать ее и в условиях российской зимы.