Шины с рук. Скупой платит дважды!

Шины с рук. Скупой платит дважды!

За этот год некоторые шины значительно подорожали, и для многих автовладельцев это стало по-настоящему неприятным сюрпризом. По этой причине резко возрос спрос на шины бывшие в употреблении. В этой публикации мы постараемся ответить на вопрос – почему лучше выбирать новые шины.

Невозможность проверить историю шины.

Это может быть важно. Неправильное хранение, чернение шин низкокачественными материалами может изменить физико-химические свойства резины, на первый взгляд, полностью исправной шины.

Высокий риск скрытых повреждений

Такие повреждения не видны обычному автовладельцу, порой даже профессионалу не под силу обнаружить их. Это может быть как перебитые нити каркаса без повреждения поверхностного слоя резины или коррозия брекерных слоёв при несквозных проколах протектора. В любом случае эти повреждения — это как бомба замедленного действия. Рано или поздно приведут шину в негодность.

Также стоит отметить, что рынок БУ шин разнообразен и на нём попадаются как нечистые на руку дилеры, так и шинные центры, дорожащие своей репутацией и следящими за качеством продаваемых шин. Но в таких местах, как правило, цены выше и максимально близки к цене новых шин бюджетного сегмента.

2 декабря 2022