Вот почему стоит покупать китайские шины

Вот почему стоит покупать китайские шины

Мы часто делаем для своих подписчиков обзоры шин делая упор именно на характеристики. Но что если мы скажем, что характеристики в стремительно меняющихся условиях уходят с первого плана. 

Да, современная реальность, по сути, продуктовой блокады российского рынка попросту ставит автовладельцев перед делемой не что выбрать, а где взять шины. Напомним, что большая часть шин с посадочным диаметром выше «18» производится заграницей. При этом, несмотря на то, что есть ряд производителей которые производят их на территории России то вопрос сырьем встаёт ребром. 

Вопрос с сырьём это то, что попросту блокирует всю отрасль. Если вы знаете место в России, где растёт каучук, то обязательно скажите, потому что его не было в СССР и нет сейчас. Кстати, именно по этой причине СССР делали, буквально, прорыв за прорывом по разработке синтетического каучука. Искали выход, но это стремление, как и независимость от поставок из-за границы утрачены. Именно поэтому кризис шинной отрасли коснётся и отечественных производителей. 

В странах Европы также наблюдаются серьёзные проблемы. Возможно, многие удивятся, но Россия является крупнейшим поставщиком технического углерода или как его называют в быту - сажа. Без этого компонента шину не сварить. Также российская сталь является основой в создании бортовых колец и брекерных слоёв. Замену, возможно, найдут, но когда? 

Что делать? Бежать за шинами пока не разобрали?

Скупать редеющие полки шин европейских брендов также не стоит. На это есть целый ряд причин.

Увеличивающаяся на глазах цена отходит на второй план, а вот невозможность найти замену на первый. Это самый важный вопрос, решения которого нет и возможно не появится в обозримом будущем. Повредили шину - на выброс и вторую с оси. На одной оси нельзя использовать разные шины. 

Какой выход из сложившейся ситуации? Покупать те шины которые не попали под раздачу и не имеют разорванных цепочек поставок. Китайские заводы становятся привлекательней, не правда ли? 

Именно наши соседи из Кита являются бенефициарами сложившейся ситуации на рынке. Они продолжают производить шины и будем откровенными, год от года эти шины становятся привлекательней не только с точки зрения цены но и с точки зрения характеристик. Мы говорим о премиальной английской марке Davanti имеющей 100% производственный потенциал в Китае и о менее известных брендах  Arivo, Boto, Windforce.

Времени сомневаться уже нет. Нужно просто выбирать надёжные шины не только с точки зрения безопасности но и с точки зрения наличиях постоянства поставок. В последующих постах мы будем рассказывать вам об успехах и высоком потенциале шин китайских марок и о том какую шину стоит выбирать именно вам. 

25 июля 2022