Yokohama подсчитала операционную прибыль

21 ноября 2012, 00:00
Японская шинная компания Yokohama Rubber Co. подсчитала свою прибыль за первые три квартала текущего года и представила подробный отчет о проведенной работе в сравнении с первыми девятью месяцами прошлого года. Сравнение ведется именно таким образом, потому что Yokohama перешла на календарный принцип отчетности только с нынешнего года.

Как показал проведенный анализ, прибыль компании выросла с 140 до 220 миллионов долларов, то есть почти на 183 %. Общие объемы продаж также выросли, но не столь существенно — на 1,5 %, до 4,95 миллиардов долларов. По прогнозам, к концу текущего года чистая прибыль должна составить 380 миллионов долларов, а объемы продаж должны быть на отметке 7,23 миллиарда долларов.

В заявлении фирмы отмечается, что такого успеха удалось добиться благодаря четкому анализу цен на рынке автомобильных шин, остановка роста стоимости сырья, снижением издержек и, собственно, увеличению продаж. Все это позволило нивелировать негативную тенденцию роста курса йены.

Операционная прибыль шинного отделения Yokohama в сравнении с прошлым годом составила 272 миллиона долларов и выросла на 247,3 % по сравнению с 2011-м годов. Основная прибыль пришлась на первые девять месяцев, поэтому сравнение с аналогичным периодом прошлого года более чем корректно.