Городской совет Лидса провел тесты качества шин GT Radial Maxmiler Pro

13 марта 2015, 01:36
Предназначенные для коммерческого использования легкогрузовые шины GT Radial Maxmiler Pro Giti, используемые для установки на коммерческие автомобили, были протестированы членами городского совета Лидса. Во время тестов шины показали отличную устойчивость к износу, что особенно актуально для грузового транспорта.

В рамках тестирования четыре специальных шины 225/65R16C были установлены на микроавтобусе Renault Master еще в середине февраля прошлого года, и в течение года пользования ими регулярно проводился ряд проверок их качества и состояния. Как оказалось, по второе декабря прошлого года транспорт, оснащенный подобными шинами, проехал более 47,397 тыс. километров.

После окончания теста шины были подвергнуты тщательной диагностике. В частности, была измерена глубина их протектора. На передних колесах данный показатель составил 5/5/6мм, на задних — 6/6/6мм. Это неплохие показатели.

Принимавшие результаты теста чиновники подтвердили, что GT Radial Maxmiler Pro Giti оправдывают свое использование, позволяя добиваться отличной экономии из-за их большей практичности и долговечности. Так что выбор в пользу подобной продукции вполне разумен.