Новые грузовые эко-шины от Bridgestone

21 ноября 2012, 00:00
Китай был выбран первой страной, в котором появятся новые экологичные шины для грузового транспорта от компании Bridgestone. Причина такого шага в том, что именно в Китае грузовой автотранспорт потребляет половину всего топлива страны — и это притом, что доля грузовиков в автопарке страны составляет всего-навсего двадцать процентов. Между тем, цены на горючее растут, поэтому для Китая важным является вопрос экономии. И вот здесь Bridgestone готова прийти на помощь.

Японская корпорация представляет новые экологичные шины Ecopia R102. Они предназначены для продолжительных поездок внутри страны на грузовиках и автобусах. За счет сниженного сопротивлению качению удалось уменьшить и расход топлива. По словам сотрудников компании Bridgestone, в сравнении с «обычными» шинами эта новинка из линейки экологичных шин позволяет экономить на четыре-пять процентов топлива больше. Экологичность и экономичность одновременно.

Помимо этого, как отмечается в компании, дизайн рисунка протектора этой шины был оптимизирован таким образом, чтобы увеличить тормозные характеристики и износостойкость шины. Все это, по мнению разработчиков, должно снизить расходы автопарков и быть востребованным.
В следующем году компания Bridgestone планирует еще больше расширить линейку экологичных шин.