Компания Ringtons из Ньюкасла выбрала зимние шины Michelin

13 марта 2015, 01:56
Производитель чая с богатой историей и традициями – компания Ringtons – очень скрупулезно подходит к выбору шин. Чтобы обеспечить непревзойденное качество поставок продукции по всей Великобритании фирма доверяет все 220 своих грузовиков VW Caddy шинам Michelin.
По словам представителя производителя, зимой 2014/15, когда погодные условия были достаточно нестабильными, компания сделала выбор в пользу мишленовской продукции и не прогадала. Благодаря этим шинам удалось достичь лучшей подвижности всего автопарка даже в очень холодную погоду.

По словам одного из менеджеров, компания ежегодно обслуживает 250 тысяч клиентов. Так что Ringtons не может себе позволить, чтобы зимняя погода негативно сказалась на скорости или качестве поставок. Именно поэтому было решено провести небольшой эксперимент и потестировать мишленовские шины.

В итоге, тесты дали отменные результаты. По словам водителей автомобилей, шины Michelin обеспечили улучшенное сцепление при ускорении, более безопасное прохождение поворотов и укороченный тормозной путь даже на обледенелой трассе. Учитывая это, руководство компании решило переобуть весь транспорт фирменного автопарка в протестированные зимние шины.