«Кордиант» включили в санкционный список ЕС

«Кордиант» включили в санкционный список ЕС

АО «Кордиант» и его генеральный директор Дмитрий Горбачев были включены в 22-й пакет санкций Евросоюза, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление, опубликованное в Официальном журнале ЕС. 

В пресс-службе шинного производителя заявили, что добавление компании в санкционный список не повлияет на ее операционную деятельность. 

В список также было добавлено ООО «Уральский шинный завод». 

«Кордиант» объединяет пять шинных заводов, расположенных в Ярославле, Омске, Калуге и Ульяновске, а также научно-исследовательский центр. В 2024 году, вскоре после того, как «Кордиант» перешел под контроль «Севергрупп» Алексея Мордашова, холдинг был также включен в блокирующий санкционный список Минфином США.

На Уральском шинном заводе, созданном в 1943 году, выпускается широкая гамма шин для подъемно-транспортной и другой спецтехники. 

Мосавтошина