Мировая премьера эко-шины от Bridgestone

19 сентября 2012, 00:00
На конференции, проходившей в Сямэне, компания Bridgestone представила новую шину Bridgestone Ecopia EP850 — новое слово в классе эко-шин для SUV-автомобилей.

Японский производитель шин осуществляет свою деятельность на китайском рынке с 1999 года, а первые «зеленые» шины были представлены ей в Китае в 2010-м году, когда правительство страны объявило о курсе на снижение выбросов углекислого газа.

Первой экологичной шиной для китайского рынка стала Bridgestone Ecopia EP100A. А в августе этого года компания расширила линейку эко-шин. И впервые потребительской аудиторией являются владельцы автомобилей класса SUV.

Bridgestone Ecopia EP850 стала последовательницей вышеупомянутой шины. Производитель заверил, что эта покрышка позволяет существенно экономить топливо при езде как по трассе, так и по легкому бездорожью, а также обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности.

Тянью Лун, генеральный управляющий китайского отделения компании Bridgestone, заявил, что в будущем планируется еще больше расширить линейку экологичных шин, которые пользуются большой популярностью у китайских автолюбителей.