Новые шины для региональных перевозок от Michelin

21 ноября 2012, 00:00
Французская компания Michelin запустила на российский рынок шины Michelin X AllRoads для региональных перевозок. Эти шины предназначены специально для сложных российских условий, как отмечается в пресс-релизе компании.

Еще до разработки данной шины компания осуществила глубокий анализ потребностей, которые испытывают российские автопарки и отметила для себя те моменты, которые необходимо проработать при создании новой покрышки.

В частности, специалисты компании пришли к выводу, что в России очень велика доля региональных перевозок. При этом очень часто грузовикам приходится передвигаться по сложным дорогам, которые, плюс ко всему прочему, обладают большим количеством поворотов, что требует, соответственно, и большого количества разгонов и торможений. В результате шины очень быстро приходят в негодность.

Проблема российских дорог еще в том, что шины с хорошими сцепными характеристиками имеют риск не выдержать сложные дорожные условия, поэтому нередко водителям приходится передвигаться со средней скоростью или даже ниже среднего.

Все эти факторы учитывались при разработке новой шины. Также сотрудники Michelin посещали российские автопарки и проводили испытания. В результате перед инженерами компании была поставлена задача: создать шины, максимально прочные и стойкие к порезам и вырыву шашек протектора, и с максимальным ресурсом эксплуатации.

В итоге на свет появился новый продукт — Michelin X AllRoads. Перед запуском в продажу шина была протестирована. Тесты выявили, что в сравнении с Michelin XZE2+ и Michelin XDE2+ новая разработка обладает увеличенным на 15% пробегом, лучше противостоит механическим повреждениям и лучше преодолевает различные препятствия на дороге благодаря усиленному бортовому кольцу.

Michelin X AllRoads предназначаются для региональных перевозок и доступны в размерах 315/80R22,5 и 295/80R22,5 для ведущей и рулевой осей.