Очередной завод Kumho построят на доходы от продажи облигаций

18 марта 2015, 17:36
Компания Kumho Tire намерена профинансировать строительство новой фабрики по производству шинной продукции на территории Джорджии (США). Денежные средства на решение данной задачи будут изысканы в ходе продажи облигаций.

Напомним, что производственные мощности нового завода займут около 92,9 тыс. «квадратов» и будут построены в городе Макон, что в штате Джорджия. Местная пресса уже вовсю трубит, что для сбора денег промышленники планируют выпустить фирменные облигации на сумму около шестисот миллионов долларов.

Выпуск облигаций запланирован на декабрь. Согласно обнародованной информации, Kumho будет продавать около половины от общего объема облигаций, которые будут выпущены для финансирования подобного масштабного проекта.

Данные облигации будут иметь гарантии, так что покупатели будут защищены от всяческих неожиданностей. Вырученные в ходе продажи средства будут потрачены на возведение и оснащение современного шинного завода. Остальные облигации будут проданы, чтобы пополнить оборотные средства компании.