Почему не стоит покупать шины в торговых центрах?

Почему не стоит покупать шины в торговых центрах?

Стоит ли покупать шины в супермаркетах, где она соседствует с гречкой и сахаром? Есть несколько нюансов, из-за которых рекомендуется покупать шины в профессиональных шинных центрах.

Во-первых, шина технически сложный продукт, который состоит из большого количества химических элементов. Есть вполне чёткие рекомендации, а можно даже сказать требования по их хранению. Шины должны храниться в определённом диапазоне температуры и влажности, вдали от любых предметов, которые могут негативно на неё повлиять. Где хранились ваши шины в супермаркете, рядом с холодильником или наоборот около горячей батареи, никто не сможет вам сказать. Вряд ли магазин обладает отдельным помещением для шин со стеллажами. 

Во-вторых, необходимо определиться с размером шин, который вам нужен. Не каждый автомобилист хорошо ориентируется в этом, и совет профессионала поможет избежать ошибки при покупке неверного размера. Соблюдение рекомендованного штатного размера шин для вашего автомобиля влияет на безопасность передвижения. Кроме этого, наверняка вам нужен совет продавца о том, какой бренд и модель выбрать. Среди большого количества моделей профессиональный консультант сможет подобрать вам шину, исходя именно из ваших запросов. В супермаркете же никто не сможет вас проконсультировать, и выбор шин в таких магазинах, как правило, очень ограничен. Ну и последнее, после покупки шин необходимо их установить. Приезжая в шинный центр, вы сразу сможете сделать комплексный шиномонтаж. А покупая шины в супермаркете, вам придется носить их в машину и из машины, а возможно и заносить домой, если не удастся сразу попасть на шиномонтаж. Обращаясь к профессионалам при покупке шин, вы сэкономите себе кучу времени, сил, а возможно если посчитать всё в комплексе, то и денег. 

21 ноября 2022