Серьезная угроза экологии

Серьезная угроза экологии

Вопросы экологии сейчас крайне популярны. Кто-то использует эту тему для привлечения внимания, а кто-то действительно серьезно озабочен. Сегодня мы хотим поговорить о том влиянии на природу, которое оказывают шины, и самое главное о том, что мы с вами сможем сделать для снижения этого влияния.

Шины являются опасным отходом, поэтому прежде всего стоит ответственно относиться к изношенным шинам. Не стоит выбрасывать их в контейнеры с общими бытовыми отходами. Изношенные шины следует сдавать в специальные утилизационные пункты приёма.

Также стоит упомянуть то, что если посмотреть на кучу вышедших из строя шин, можно заметить, что большая часть из них имеет ещё пригодный протектор. Выходит, что шины, которые могли бы ещё послужить, попросту выбрасываются из-за неремонтопригодных повреждений. Поэтому, как это странно не звучит, но выработка ресурса шины на 100% влияет не только на ваш бюджет, но и на экологию. Конечно, это не должно идти в разрез с безопасностью, и если вы чувствуете значительное ухудшение в управляемости, то шины следует заменить. 

Обращайте внимание на техническое состояние элементов подвески автомобиля, настройки развал-схождения, внутреннего давления. Бережно эксплуатируйте и храните ваши шины — это уже будет большой вклад в общее дело вопроса экологии.

19 января 2022