Шины какой компании выбрать?

Шины какой компании выбрать?

В предстоящем сезоне рынок шин претерпит значительные изменения. Прогнозируемого дефицита не будет, но будет много незнакомых брендов из Китая. В связи с этим у нас есть несколько советов о том, как выбирать шины, если бренд для вас новый. 
Конечно, выбирать между Michelin и Nokian достаточно просто, оба бренда на слуху даже у тех, кто не интересуется шинами. Но что делать, если вы выбираете среди десятка новых брендов, которые по ощущениям появились только вчера. 

Прежде всего следует придерживаться компаний, которые имеют широкую диверсификацию бизнеса. Объясняется это тем, что компании, производящие шины для разных видов транспортных средств обладают опытом решения разного рода проблем на дороге. Такие параметры, как прочность, износостойкость, работа при экстремальных температурах разрабатываются в реальных условиях: на строительных площадках, в карьерах, при длительных переездах. Шина может быть идеальна с точки зрения математической модели, но в реальной жизни миллионы факторов, которые можно понять только опытным путём. Именно поэтому компании производящие шины для разной техники переносят некоторые технологии и в пассажирские шины. 

Вторым важным фактором является завод и то каким оборудованием он располагает. Приведём в пример один из крупнейших заводов "Shandong Haohua". 
Этот завод производит более 300 типоразмеров, среди которых есть шины для повседневной езды по городу, грязевые шины для бездорожья, шины для грузовиков и автобусов. Общая производственная мощность завода составляет 5 миллионов шин в год. Шины производятся на современном оборудовании и со строгой системой контроля качества ISO9001/TS 16949. Шины, производимые на этом заводе, прошли зарубежную сертификацию DOT, ECE, INMETRO, GSO.



Одним из брендов производимых на заводе "Shandong Haohua" является Windforce. Мы уже рассказывали о шинах этой модели. Новичком эту марку шин также не назовёшь, так как они присутствуют на рынке уже давно и имеют массу положительных отзывов от наших клиентов. Более того, мы открываем шинные центры под этим брендом и он вызывает доверие у автовладельцев как с точки зрения качества шин, так и с точки зрения качества оказываемого сервиса.

1 марта 2023