Стоит ли покупать китайские зимние шины

Стоит ли покупать китайские зимние шины

Как ни крути, но китай китаю рознь. Да, не так давно, когда рынок России наводнили миллионы товаров самого разного качества, но времена меняются. На сегодняшний день китайские производители имеют огромный опыт, который они переняли у ведущих производителей. Шины не стали исключением. Сегодня нам предстоит ответить на вопрос: стоит ли доверять шинным производителям из Китая сегодня?
Если коротко, то безусловно, да. На это есть несколько причин. 
 

Прежде всего следует заметить, что говоря о шинах, нельзя их сравнивать с дешёвыми сувенирами, которые не имеют никаких производственно-нормативных рамок. Как сами шины, так и производственные площадки в обязательном порядке должны проходить сертификацию. 
 

Отличным примером могут послужить шины марки WINDFORCE. Один из крупнейших производителей в Китае – SHANDONG, которому принадлежит вышеупомянутый бренд, имеет высочайший международный сертификат качества менеджмента.
ISO. Данный сертификат можно получить только в случае успешного прохождения аудита и регулярного подтверждения. Конечный продукт также получает не только сертификат качества «ССС», но и привычный для нашего покупателя сертификат «DOT». Что также невозможно не показав высокое качество самого продукта.
 

Ну и финально успех можно закрепить отзывами покупателей. Зимние нешипуемые шины Windforce Snowblazer и Windforce Snowblazer UHP получили самые высокие оценки от наших клиентов. Шипованная модель Windforce Ice-Spider также рекомендована к покупке на основании отзывов наших клиентов. Мало того, эта модель представлена и в неошипованном виде, что значительно расширяет выбор, потому как мы уже писали про ключевые отличия шипуемых и нешипуемых шин. 
 

В сложившейся ситуации наш, отечественный автовладелец может столкнуться с дефицитом, ну а если поставщики параллельного импорта справятся, то с высокой ценой. На фоне этого шины китайских брендов однозначно можно рассматривать к рассмотрению.

23 января 2023