ТМ Pirelli показала, на что способна шина P7 Classic W7

20 марта 2015, 20:04
Автомобиль, оснащенный новыми шинами торговой марки Pirelli, пришел в числе первых на ралли в Испании. Успех в данной гонке, по словам производителя, гоночному болиду обеспечили новые шины P7 Classic W7. Именно благодаря ним и еще таланту пилота автомобиль вошел в тройку лидеров.

Победителем гонки, прошедшей на Коста-Брава, стала команда, состоящая из пилота Луиджи Баттистоли и знаменитого штурмана Фабриции Понс. Как и год назад, именно эта команда финишировала первой. На втором месте был Массимо Педретти, а третьим на классическом Porsche 911 финишировал норвежец Вальтер Йенсен – победитель престижного чемпионата, которому в этой гонке очень пригодились новые шины от Пирелли.

По словам гонщика, управлять автомобилем, «обутым» в P7 Classic W7, одно удовольствие. Машина прекрасно слушается руля, уверенно проходит повороты. Что и не удивительно, ведь компания Пирелли очень ответственно относится к производству шинной продукции, сочетая в производственном процессе классические приемы и современные инновации.

Представитель ТМ Pirelli так прокомментировал триумф своей продукции: «Иначе, чем триумфальным дебютом, участие в этой гонке назвать нельзя. Шины лучшим образом показали себя в сложных климатических условиях на скользкой трассе. Так что водители, которые выберут для своего автомобиля подобную продукцию, могут быть полностью уверены в завтрашнем дне».