Yokohama успешно решает проблему проколов

Yokohama успешно решает проблему проколов

Компания Yokohama представила новую спецификацию задних шин для сезона Супер Формулы 2022 года, чтобы уменьшить опасения по поводу проколов.

Новая резина, которая отличается немного более жесткой конструкцией задней части в попытке повысить долговечность, была опробована в декабре прошлого года на послесезонных тестах в Сузуке, где командам было предоставлено по одному комплекту на пробу. После тех испытаний новые шины использовались в ходе первых предсезонных тестов на Сузуке на этой неделе.

Причина изменений — серия проколов, случившаяся в последние сезоны, в частности, после аварии Юдзи Кунимото на апрельском этапе прошлого года на Сузуке. Кроме того, Нирей Фукузуми упустил вероятную победу в той же гонке из-за сдувшейся шины. 


«С начала прошлого года мы работали над улучшением долговечности шин. Наконец, во время послесезонных тестов новичков мы сообщили всем, что спецификация будет изменена, и после того, как команды получили возможность опробовать новую спецификацию, мы ее утвердили. Чтобы улучшить износостойкость, мы изменили профиль, изменился способ сжатия шин при нагрузках на поворотах и в результате немного увеличилась способность проходить повороты». - рассказал старший инженер по разработке шин Yokohama Норитака Когучи. 

11 марта 2022